В Докузпаринском районе прошел экологический марафон «Чистые берега Кавказа»

12 сентября во всех поселениях района прошла акция в рамках экологического марафона «Чистые берега Кавказа». 

Акция прошла на основании распоряжения врио главы района Ахмеда Ахмедова, в рамках общероссийской акции по уборке от мусора водоемов и их берегов (водных объектов) «Вода России», а также в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

«Данная Акция призвана на  сохранение красоты родного края и помощи очищения региона, в том числе его водные объекты от мусора. Как известно по территории нашего района протекают крупные реки, такие как  Самур, Усухчай, которые берут свое начало с ледников Главного Кавказского хребта. Поэтому, ответственное и бережное отношение с нашей стороны к этим водным объектам  должно быть в приоритете» — отметил врио главы района Ахмед Ахмедов.

Стартовал марафон «Чистые берега Кавказа» в Ингушетии, а 12 сентября на берегу Ирганайского водохранилища в Дагестане завершился. Отметим, что на открытии заключительного этапа марафона прошедшего в Унцукульском районе, приняли участие зампред Правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов, координатор проекта «Вода России» Сергей Будилин, глава Минприроды Набиюла Карачаев, министр по молодежной политике Камил Саидов.

«Лезги газет»