В одной из школ Буйнакска открыли воркаут-площадку

В средней школе №3 города Буйнакска прошла торжественная линейка, посвященная строительству на территории школы воркаут-площадки. Поздравить детей с этим событием пришли глава города Исламудин Нургудаев и заместитель главы администрации Абдул Багаутдинов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Данное образовательное учреждение расположено на окраине города, в поселке Приреченск, где нет спортивных секций или спортзалов и установка современного воркаута здесь стало для малышей и молодежи как отдушина.

Директор школы Мухудада Гаджиев поблагодарил Исламудина Нургудаева за внимание к школе и его ученикам и отметил, что данный воркаут является очень ценным и необходимым не только для школы и детей, которые здесь обучаются, но и для всего Приреченска.

«Здесь будут заниматься дети, со всего поселка», – сказал он. — Ведь школа является для многих из них местом главного общения, местом проведением досуга. Теперь, после установки воркаута, они могут больше времени проводить на воздухе и больше времени уделить здоровому образу жизни.

Спасибо за такой дорогой подарок главе нашего города Исламудину Нургудаеву и министру спорта республики Магомеду Магомедову».

В своем выступлении глава муниципалитета проинформировал, что в этот день в городе установлены четыре воркаут-площадки. И, что немаловажно, они установлены в самых отдаленных участках – поселке Герей-авлак, поселке Комсомольское озеро и в школе №6.

«Сами воркауты были выделены Министерством по физической культуре и спорту РД и стали результатом реализации Федерального проекта «Здоровая нация, — подчеркнул Ислам Нургудаев. – Хочу выразить благодарность министру спорта Магомеду Магомедову за то, что он понял нас и пошел навстречу. А детям я желаю, во-первых, чтобы хорошо учились, а во-вторых, чтобы побольше уделяли время духовному, нравственному и физическому развитию».

На мероприятии выступили также председатель родительского комитета школы Шумайсат Алиева, Абдул Багаутдинов, а ученики начальных классов прочитали стихи на тему физкультуры и спорта.

На прощание, глава города обещал оказать содействие в установке на всех воркаут-площадках освещения, чтобы желающие могли тренироваться до позднего вечера.

«Лезги газет»