В Дагестане пройдет судейский семинар по плаванию

В целях продвижения и поддержки на начальном этапе реализации программы развития плавания в Дагестане и для проведения судейского семинара по плаванию по теме: «Теория и практика судейства соревнований по плаванию» по приглашению Федерации плавания РД и при поддержке Минспорта РД, Администрации города Махачкала в Дагестан приедут: трехкратный олимпийский чемпион 4-х кратный чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта СССР (1992) Судья Международной категории Садовый Евгений Викторович и судья Всероссийской категории Садовая Светлана Сергеевна.  Об этом нашему изданию сообщил Президент Федерации плавания Республики Дагестан.

Семинар состоится 14-15 сентября 2019 года, а так же перед этим в 2 часа дня в субботу в актовом зале здания Минспорта в г. Махачкала состоится небольшая пресс конференция.

На встрече будут присутствовать:  Президент федерации плавания Республики Дагестан Адамов Аскандар Алиевич, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов Шамсутдинович, Министр по физической культуре и спорта РД Магомед Юсупович Магомедов, Первый зам. Министра спорта Салаутдинов Зайнал Махмудович, Статс-секретарь министра по физ. Культуре  и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков Абдулаевич, Олимпийский чемпион Абушев Магомед-Гасан Мангажутдинович.

«Лезги газет»