Президент России дал слово решить проблему очистных сооружений в Махачкале

Лидер нашей страны Владимир Путин, который находится в Республике Дагестан, заявил, что все проблемы, касающиеся водоснабжения и очистных сооружений в столице Дагестана будут решены. Информация об этом имеется на сайте «Махачкалинские известия».

На встрече с участниками ополчения в период боевых действий в августе-сентябре 1999 года в селении Ботлих, Путину поведали, что очистные сооружения в Махачкале попросту не справляются с возросшей нагрузкой – и это весьма пагубно влияет на чистоту Каспийского моря.

Глава нашего региона В. Васильев признал, что такая проблема действительно существует и подчеркнул, что для её решения необходимо запустить новый коллектор. Он дал слово, что в нынешнем году данный объект запустят в работу. Глава РД отметил, что на этот счет есть уже поручение главы РФ, и они в ожидании решения Минфина. Васильев также попросил разрешения выбрать исполнителем работ четвёртое управление министерства обороны, минуя торги.

Глава нашей страны дал слово, что лично займется данным вопросом, в частности, поговорит с Антоном Силуановым – первым вице-премьером, главой Минфина.

Путин сказал, что «В целом у нас большие программы по экологии, это одна из самых острых проблем. Доведем до конца».

Глава Российской Федерации также дал слово лично проконтролировать ход развития дорожной инфраструктуры в нашем регионе. Он также отметил и туристический потенциал Дагестана.

«Лезги газет»