В Махачкале прошло заседание Координационного совета детских и молодежных общественных объединений РД

7 октября в здании Республиканского молодежного центра под руководством и.о. министра по делам молодежи РД Магомеда Курбанова состоялось заседание Координационного совета детских и молодежных общественных объединений РД.

На повестке дня стояли вопросы участия молодежных объединений в подготовке региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов, а также включение в состав Координационного совета детских и молодежных общественных объединений РД новых организаций.

В мероприятии приняли участие заместители министра по делам молодежи РД Камил Саидов и Соня Магомедова, председатель Координационного совета детских и молодежных общественных объединений РД Вали Арсланалиев, руководители и представители свыше 25 молодежных организаций республики.

Собравшиеся рассмотрели вопросы, касающиеся повестки дня заседания. Большое внимание они уделили вопросу участия молодежных объединений в подготовке региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов, в рамках которой с 14 по 17 октября Дагестан посетят 50 иностранцев с более чем 33 стран.

«Мы с вами должны приложить все усилия для того, чтобы оставить у гостей самые яркие и положительные воспоминания о нашем крае. Я уверен, что это у нас получится!», — подчеркнул в ходе обсуждения Магомед Курбанов.

Обсуждая послание Главы к Народному Собранию Республики Дагестан, члены Совета озвучили свои идеи и предложения по различным направлениям молодежной политики.

Говорили и о деятельности республиканских детских и молодежных общественных организаций. Их представители обозначили направления и результаты своей работы, а также выделили некоторые трудности, с которыми им приходится сталкиваться в своей практике. Далее в результате единогласного решения членов и руководства, в Совет вошли Дагестанское отделение ВОД «Волонтеры Победы» и  студенческий спасательный отряд «Снежный барс».

По итогам заседания были приняты ряд мер и действий относительно реализациипоставленных целей и задач.

Пресс-служба Минмолодежи РД