Администрация Кизилюрта благоустраивает городские территории из внебюджетных источников

По инициативе главы городского округа «Город Кизилюрт» Малика Патахова из внебюджетных источников администрации удалось облагородить одну из проблемных территорий – автодорожный проезд к СОШ №7 города.

Напомним, много лет подряд родительская и городская общественность неоднократно обращалась к властям с просьбой облагородить данную территорию, а именно, обеспечить качественный проезд автотранспорта, установить пешеходный детский переход и ограничитель скорости движения, а, самое главное, установить на этом промежутке автомобильного проезда новое асфальтно-бетонное покрытие.

В начале 2019 года глава Кизилюрта обещал населению найти решение этой проблеме и устранить все нарушения, причиняющие неудобства как пешеходам, так и автолюбителям. Тем более, что качественный ремонт данного проезда требовался давно, потому что после обильных осадков на месте осевшего земляного грунта образовывалась большая дождевая яма.

Администрация города сдержала данные ранее обещания – сегодня проезд (часть дороги) полностью выровнен, установлены новые бордюры, проложена пешеходная дорожная разметка с установкой предупреждающего знака «Осторожно, дети!», и, главное, на радость всем автомобилистам уложен качественный асфальт!

 

Несмотря на проделанный объем внеплановых мероприятий, требущих достаточного вложения денежных средств, ремонтно-восстановительные дорожные работы удалось произвести без финансовых затрат из бюджета города Кизилюрта.

В дальнейших планах органов исполнительной власти – облагородить полностью всю городскую территорию возле школы №7, задействовав для этих целей (в том числе) местных бизнесменов.

Каждый предприниматель, кто сегодня желает развивать свой частный бизнес в Кизилюрте, должен приносить пользу родному городу, — уверенно заявляет глава муниципалитета Малик Патахов.

«Мы готовы к сотрудничеству. Будем рассматривать любые деловые предложения и поддерживать только тех бизнесменов, готовых с нами работать во благо Кизилюрта и его жителей. Есть административные правовые рычаги. Разработаны нормативные документы. Действуют муниципальные и республиканские комплексные программы по поддержке малого среднего бизнеса. Мало иметь свой магазин в городе  – надо приносить пользу не только себе, но думать о нуждах жителей», — подчеркнул Малик Абдурахманович, поблагодарив за помощь и оказываемую поддержку активных горожан.

Администрация Кизилюрта продолжит привлекать внебюджетные средства на благоустройство городских территорий.

Марьяна Даниялова