Совещание по вопросам газификации и молодежной сферы прошло в Гумбетовском районе

Сегодня, 9 сентября, в администрации Гумбетовского района прошло совещание по вопросам газификации, молодежной сферы, подготовки к переписи населения и по другим актуальным темам. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие работники федеральных, республиканских и муниципальных структур, представители органов местного самоуправления, руководители организаций и учреждений и другие. Открыл и провел совещание заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев.

Главный специалист-эксперт Дагестанстата в районе Магомед Лабазанов рассказал о подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года, необходимости упорядочения нумерации домовладений и наименования улиц в районе, об анализе отчётов о проделанной работе учреждениями и организациями. В селе Верхнее Инхо прошел конкурс «Женщина – хранительница очага», организованный Молодежным центром района совместно с сотрудницами отдела просвещения при Муфтияте РД. Футбольная команда «Килятль» приняла участие в республиканском турнире, посвященном 20-летию разгрома бандформирований в Дагестане, и заняла второе место.

Представители молодежи района подали заявки на участие в Международном форуме «Каспий-2019». 13 сентября состоится закрытие чемпионата по футболу «Гумбет Лига». Об этих и других мероприятиях в молодёжной сфере муниципалитета поведал помощник главы района Магомед Зубайиров. Заместитель начальника отдела культуры и туризма муниципалитета Магомед Умардибиров рассказал о проведении работниками культуры памятных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, подготовке и организации вечера памяти заслуженного артиста РД Мусы Абасова.

В районном центре в результате ливневых дождей оказались размыты дорожные полотна, проведены аварийно-восстановительные работы. Также в селе Мехельта бригада рабочих проводит работу по подготовке газовых сетей к подключению, проинформировал глава сельского поселения «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров. Также в ходе совещания обсудили проведение работ по капитальному ремонту в образовательных учреждениях района, благоустройства автомобильных дорог в рамках реализации республиканских и федеральных проектов. Замглавы администрации района Магомед Карагишиев подвел итоги совещания, дал соответствующие указания и поручения, направленные на улучшение результатов работы.

«Лезги газет»