На 10 млн рублей оштрафованы ресурсоснабжающие и строительные организации Кировского района

Сегодня, 6 августа в администрации Кировского района состоялось очередное заседание административной комиссии Кировского района, где были подведены итоги работы за 8 месяцев и обозначены приоритетные направления на ближайшую перспективу.

Открывая заседание руководитель административной комиссии района Шапи Гаджиев отметил, что за 8 месяцев текущего года работниками администрации Кировского района было составлено более 3 тысяч протоколов на общую сумму 10 миллионов рублей. Все они были составлены за нарушение Правил благоустройства Кировского района.

«Подавляющее число составленных административных протоколов пришлись на ресурсоснабжающие организации и крупные строительные и торговые объекты. На данный момент уже взыскано порядка 3 миллионов рублей и цифры только растут», – заявил он. При этом добавил, что показатели текущего года превышают прошлогодние — на 50%.

 «Из структурных подразделений администрации города Махачкалы, которые уполномочены составлять административные протокола на рассмотрение в комиссию района поступило только 30 материалов. К примеру, работники администрации районной комиссии за неделю пишут втрое больше», – заключил Гаджиев.

«Лезги газет»