Здунов поручил включить строительство новой школы в Ногайском районе в программу развития сельских территорий

В субботу, 7 сентября, в селе Батыр-Мурза Ногайского района премьер -министр Артём Здунов осмотрел среднюю школу, в которой учатся 115 ребят. Об этом сообщает пресс-служба Администрации лавы и Правительства РД.

Он прошёлся по классам, пообщался с коллективом и детьми. Школа построена почти сто лет назад и находится в ветхом состоянии. Однако, несмотря на старинную постройку, в учебном заведении тепло и уютно, дети получают хорошие знания. Об этом свидетельствуют высокобалльные результаты ЕГЭ.

Артём Здунов здесь же поручил профильному министерству включить в программу развития сельских территорий строительство новой школы в следующем году. При этом он поддержал комплексное развитие села, включая инфраструктурные составляющие.

Премьер-министр подчеркнул, что в приоритете должна быть именно школа: «К 1 сентября 2020 года необходимо открыть здесь новую школу. В районе 4 общеобразовательных учреждения, требующих капитальной реконструкции. Будем решать вопросы поэтапно», — сказал премьер.

В беседе с жителями села также была озвучена проблема водоснабжения. Артём Здунов напомнил главе района, что соответствующая программа открыта, и на неё заложено 1 млрд 700 млн руб.: «Готовьте документацию, проведите конкурсные процедуры, включайтесь в программу на следующий год», — рекомендовал Председатель Правительства РД руководителю МО.

«Лезги газет»