Представители УФСИН Дагестана посетили семью молодого сотрудника СИ №1

В УФСИН России по Республике Дагестан так заведено, что руководством управления и учреждений периодически организовываются посещения молодых сотрудников на дому.

Так было и на этот раз, когда в гости к Г. Рамазанову, сотруднику следственного изолятора № 1, приехали заместитель начальника учреждения Арслан Курбанмагомедов, начальник психологической лаборатории Зульфия Нурмагомедова и старший инспектор отдела режима и надзора учреждения Абдула Мирзаев.

Целью посещения было знакомство с семьей сотрудника, изучение семейно-бытовых условий его проживания, а также отношения семьи сотрудника к выбранной им профессии.

В целом посещение прошло благоприятно, были обсуждены различные проблемные моменты, которые возникают в повседневной жизни и пути их решения. Супруга сотрудника довольна, что у него есть стабильная работа и что она ему нравится.

От родных сотрудника стало известно, что они очень довольны его работой, что он уходит на работу и возвращается домой в хорошем настроении.

В основном проблемные моменты служебной или профессиональной деятельности сотрудников зачастую сказываются на сфере взаимоотношений в их семьях, порой все происходящее зависит и от самой семьи, — считает заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Арслан Курбанмагомедов.

— Сегодня обществу необходимо работать над гармонизацией взаимоотношений в целом между мужчиной и женщиной, в семье, где их дети смогли бы чувствовать себя комфортно, жить и расти в благополучной семье. В семье нашего коллеги положительный морально-психологический климат и нормальные жилищно-бытовые условия, — отметила начальник психологической лаборатории учреждения Зульфия Нурмагомедова.

По итогам посещений в дневнике индивидуально-воспитательной работы сотрудника были внесены соответствующие записи.

«Лезги газет»