Должников Кизляра предупреждают об ограничении поставок газа

Газпром межрегионгаз Махачкала» планирует активизировать работу по ограничению поставки газа должникам. В компании напоминают, что производить оплату за потребленный газ необходимо до 10 числа каждого месяца.

«В связи предстоящим началом отопительного сезона 2019-2020гг. ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает о необходимости своевременной оплаты за поставленный природный газ.

Потребителям, имеющим задолженность за потребленный газ, необходимо срочно погасить ее. Неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение двух месяцев является основанием для приостановления газоснабжения», — отметили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала»

При этом, расходы должников возрастут на сумму начисленных пени согласно Жилищному кодексу РФ (п. 14 ст. 155), госпошлины и стоимости расходов на возобновление газоснабжения, — предупреждают в компании.

«В случае несвоевременной и или неполной платы за потребленный природный газ поставщик согласно законодательству начинает процесс взыскания задолженности в судебном порядке. Должникам регулярно направляются уведомления от поставщика газа с напоминанием о незамедлительной оплате и о возможном ограничении поставки газа, однако зачастую извещения игнорируются», — отметили в пресс-службе.

Они напомнили, что у некоторых злостных неплательщиков сумма долга исчисляется десятками и сотнями тысяч рублей. В связи со сложившимися обстоятельствами в ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» будет активизирована работа по ограничению поставки газа должникам.

Неблагонадежные потребители имеют большую вероятность остаться без газа.

«Не копите долги и совершайте все расчеты вовремя. Это избавит вас от ненужных хлопот и дополнительных трат. Заплатить за газ без комиссии и очередей можно: в «Личном кабинете абонента» на сайте www.mkala-mrg.ru или скачав мобильную версию «Мой ГАЗ» на свой гаджет, в районных и городских абонентских службах (адреса и телефоны на сайте www.mkala-mrg.ru)», — предлагает компания.

«Лезги газет»