В Цумадинском районе идут ремонтные работы по проекту «150 школ»

5 сентября 2019 года  Глава Цумадинского  района Анваргаджи Вечедов и заместитель главы Абдулмеджид Алиев посетили  Верхне-Гакваринскую и Тлондодинскую СОШ с целью проверки хода капитального ремонта и реконструкции, которые проходят в настоящее время в указанных  школах. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напоминаем, что в рамках поручения Главы Республики Дагестан Владимира Васильева в республике разработан и реализуется проект «150 школ», целью которого является проведение капитального ремонта в общеобразовательных организациях. Капитальный ремонт проводиться за счёт средств из республиканского бюджета , а также средств местного бюджета. Строительные работы выполняют подрядные организации  ООО «Импульс» и ООО «Парус».

Глава района Анваргаджи Вечедов и его заместитель вместе с представителями  подрядных организаций  ознакомились с ходом ремонтных работ, осмотрели учебные корпуса, классные помещения,  коридоры, пообщались со строителями и обсудили дальнейшие этапы ремонта. В ходе проверки Глава района акцентировал внимание подрядной организации на необходимость соблюдения установленных сроков и качества выполняемых работ.

«Руководство района считает приоритетом создание  необходимых  условий для получения образования . Ежегодно в районе мы капитально ремонтируем несколько школ. И эта работа будет продолжена. С вводом в эксплуатацию отремонтированных  зданий школ у учащихся появится возможность обучаться в современных условиях», — отметил Глава района.

Представители подрядных организаций  заверили, что все запланированные работы по ремонту школы будут завершены в установленные сроки.

В этот же день Анваргаджи Вечедов в селе Тлондода проинспектировал также переходящий с 2009 года объект «Водопровод Тлондода-Агвали-Кочали», где продолжается  производство работ.

«Лезги газет»