В Магарамкентском районе продолжается разъяснительная работа о переходе региона на «цифру»

14 октября текущего года на территории Республики Дагестан прекращается аналоговое эфирное телевизионное вещание и регион полностью переходит на качественное цифровое вещание.

По поручению Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в Магарамкентском районе в средствах массовой информации, а также на местах в сельских поселениях продолжается разъяснительная работа с населением о переходе региона на цифровое тв, подомовые обходы специалистами сельских поселений по выявлению домохозяйств, где возможно цифровое ТВ еще не подключено. К этой работе подключены и волонтеры.

Эта работа проводится в районе с начала объявления о переходе Дагестана на цифровое вещание и на сегодня можно отметить, что Магарамкентский район уже готов к переходу на цифровое телевидение.

Работа по информированию населения велась со всех источников- людям разъяснялись преимущества цифрового тв.

Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно сегодня каждому при условии наличия современного телевизора либо дополнительного оборудования к телевизору выпуска до 2013 года, а также подходящей общераспространенной дециметровой антенны.

Цифровое эфирное телевидение – новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию. Аналоговое телевидение значительно уступает цифровому в качестве «картинки» и звука, и при этом требует большого частотного ресурса. Сегодня жители региона уже могут смотреть цифровое эфирное телевидение без абонентской платы. Доступны в отличном качестве 20 телеканалов двух мультиплексов цифрового телевидения. ​ ​ ​

«Лезги газет»