В Новолакском районе РД почтили память милиционеров, погибших в 1999-м

Накануне в Новолакском районе Республики Дагестан почтили память сотрудников милиции, которые отдали свои жизни, отважно защищая мирных жителей от нападения бандформирований в 1999-м. Информация об этом имеется на сайте РГВК «Дагестан».

Муслим Дахаев – начальник главного управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Ростовской области, генерал-майор, руководивший в те годы Новолакским РОВД, встретился со вдовами и родственниками погибших в тех событиях военнослужащих.

Тут стоит напомнить, что в период вторжения на территорию РД международных боевиков РОВД Новолакского района оказалось в окружении. В итоге проявленного мужества милиционеры смогли «разорвать цепь» окружения.

М. Дахаев провёл беседу с родственниками погибших. Они поведали ему о тех «щепетильных» проблемах, с коими столкнулись сразу же после потери членов семьи.

Это положенные, но не выданные дома, земельные участки или квартиры, проблемы с трудоустройством детей. Кое-кто из присутствующих вёл беседу с Дахаевым наедине. Генерал дал слово принять все необходимые меры для решения этих вопросов.

«Лезги газет»