Мэр Кизляра проверил начало работ по реконструкции парковой зоны

Реализация программы благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» под личным контролем градоначальника 

Мэр Кизляра Александр Шувалов проверил 4 сентября начало работ по реконструкции выставочной площади по ул.Ленина. Градоначальнику показали старые и аварийные деревья вдоль тротуара, которые идут на спил. «Постарайтесь соблюдать все технологии спиливания деревьев, учитывая, что место многолюдное и рядом расположены коммуникации», — сказал Шувалов.

Представители подрядной организации продемонстрировали как сначала снимается вся зеленая масса и только потом идет спиливание ствола по частям. По их мнению, так удобно вывозить распиленные деревья на городской полигон.

Мэр Кизляра потребовал ускорить сроки выполнения работ, напомнив, что площадь расположена в центре города, в зоне отдыха горожан. Подрядчики сообщили градоначальнику, что планируют завершить все работы в сентябре.

Ко дню города горожане получат в подарок и обновленную площадь В.Левашова и сквер им.А.Хорошева. Причем, все подлежащие реконструкции общественные территории располагаются недалеко друг от друга в исторической части города, которая является пешеходной зоной.

Напомним, в рамках программы «Формирование современной городской среды» благоустроят и 6 дворовых территорий. На сегодняшний день практически на всех площадках, вошедших в программу, выполнен большой объем работ. Во всех дворовых территориях выровнена территория под асфальтовое покрытие, установлены и зацементированы бордюрные камни, определены площадки под малые архитектурные формы.

В нескольких дворах завершены работы по монтажу мягких покрытий на спортивных и детских площадках, асфальтированы другие площадки. Стоит отметить, что ход работ помимо общественного контроля ход работ по исполнению федеральной целевой программы «Формирование комфортной городской среды» ежедневно контролирует с выездом на дворовые площадки лично мэр города Александр Шувалов.

«Лезги газет»