В Ахтынском районе состоялось совещание актива

Сегодня в администрации МР «Ахтынский район» состоялось совещание актива района, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Открыл и вел совещание глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов.

Глава района поздравил всех директоров  с началом нового учебного года, пожелал плодотворной работы и поблагодарил за организацию и проведение на высоком уровне Дня знаний.

Серьезное внимание глава О.Абдулкеримов уделил качеству образования, умению передать знания и привить любовь к изучению, познанию, самосовершенствованию, связал с этим  урбанизацию. Также отмечена необходимость проведения работы с детьми в «зоне риска», для исключения нарастания практики завершения школы с низкими результатами.

В рамках совещания обсуждены проведенные ремонтно-строительные работы в школах, соответствие показателям качества и правилам безопасности.

По вопросу-налоги и актуализация земель, выступил Магомед Касимов, начальник отдела экономики и земельно-имущественных отношений.

Согласно приведенным начальником отдела сведениям в среднем по району на 3 сентября 2019 года выполнено 106% плана земельного налога и 102% имущественного налога.

После за трибуну вышел межрайонный военный комиссар Рафик Магомедов, который поздравил с началом учебного года и пожелал, чтобы образование района было передовым в республике.

Р.Магомедов озвучил готовность военного комиссариата оказать содействие в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, указал на необходимость нарастить темп подготовки отрядов юнармейцев.

Заместитель главы МР «Ахтынский район» Алмас Шуаев выступил по вопросу  организации проведения праздничных торжеств, приуроченных к 90-летию Ахтынского района, который проинформировал главу муниципалитета и актив района о ходе исполнения пунктов по «дорожной карте».

Так, среди прочего обсуждены вопросы организации майданов поселений, бесплатного чаепития и праздничного салюта.

О.Абдулкеримов потребовал авторитетного подхода к реализации запланированных мероприятий и обеспечение исполнения вверенной зоны ответственности.

«Лезги газет»