Объявляется набор участников на III Республиканский чемпионат «Абилимпикс»

С 25 по 26 сентября в Дагестане пройдёт III чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Региональный координационный центр чемпионатов WorldSkills и «Абилимпикс» в Дагестане объявляет набор профессионалов на участие в III Республиканском этапе «Абилимпикс».

По компетенциям рабочих профессий «Ювелирное дело», «Поварское дело» и «Обувное дело» требуются участники с инвалидностью и ОВЗ любого возраста, по «Бисероплетению» — школьного возраста. Также набираются специалисты по «Веб-дизайну».

Чемпионат призван помочь людям с ОВЗ открыть новые перспективы в жизни, социализироваться, найти работу, а также продемонстрировать свои навыки и умения всему миру. Кроме того, проведение «Абилимпикс» влияет на формирование культуры отношения к людям с инвалидностью в обществе.

Желающие принять участие в республиканском чемпионате могут обратиться по номеру телефона 63-84-83, либо прийти в Республиканский молодёжный центр занятости «Успех», по адресу: Махачкала, Абубакарова, 117, здание Минтруда РД, 1 этаж. E-mail для связи: rmczuspeh@mail.ru

«Лезги газет»