Замминистра по земельным и имущественным отношениям РД посетил Дахадаевский район

Заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Хабиб Джанаев принял участие в торжественной линейке Уркарахского многопрофильного лицея Дахадаевского района. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Также поздравить школьников приехали глава района Джарула Омаров и победитель конкурса «Мой Дагестан» Мурад Гаджияхьяев.

Хабиб Джанаев передал поздравления от имени Главы и Правительства Республики Дагестан: «Ученикам желаю успехов. Учителям и родителям – побольше терпения, мудрости. Дахадаевский район выходит на первый план по показателю образования. Победитель конкурса «Мой Дагестан» Мурад Гаджияхьяев – это ещё один показатель того, что сегодня время образованных людей. И у дахадаевцев большие перспективы».

Джарула Омаров рассказал, что последние три года в районе занимаются модернизацией образования. И уже прошел ряд структурных изменений. «Дахадаевский район сделал качественный рывок по этому показателю. Из 53 субъектов республики мы заняли 9 место по ЕГЭ, конкурируя с городами, равнинными и предгорными районами. Только один выпускник не получил аттестат», – рассказал глава.

Также, по данным Джарулы Омарова, шесть районных школ приняли участие в федеральном проекте «Точка роста». Каждому учреждению в рамках проекта положено оборудование на 1,6 млн рублей.

«Лезги газет»