Владимир Иванов провел совещание в режиме ВКС

Сегодня, 2 сентября,  глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов принял участие в еженедельном совещании в режиме видеоконференции под руководством Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимира Иванова. Тема обсуждения — ход реализации приоритетных задач по улучшению качества жизни населения. Об этом сообщается на официальной странице Ф.Ахмедова в Инстаграм.

«Говоря о благоустройстве дорог, на сегодня у нас в районе завершен ремонт дорог местного значения в с.Картас-казмаляр общей протяженностью 8200 м. кв., стоимостью 6977,530 тыс.руб. по муниципальной программе «Развитие автомобильных дорог местного значения и улично-дорожной сети на территории муниципального района «Магарамкентский район» на 2019-2021гг».

Работы по реконструкции автомобильной дороги республиканского значения Ново-Гапцах — Ново-Филя — Тагиркент — Ялама с подъездом к станции село Самур стоимостью 200, 0 млн.руб. еще не начаты.

В целях бесперебойного обеспечения населения питьевой водой готовятся документы для участия в проекте «Чистая вода». Произведен расчет сметной стоимости группового водопровода Яраг-казмаляр, Бут-казмаляр, Новый аул, Кличхан и подана заявка в Минстрой РД. Разрабатывается задание на проектирование по бурению скважин в с.Филя, Капир-казмаляр, Целегюн, Мугерган.

Также готовится проектно-сметная документация по ремонту водопроводной линии Джепель-Магарамкент-Гапцах и водопроводных сетей в СП «село Советское».

На сегодня завершены работы по благоустройству общественных территорий в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» в с.Яраг-казмаляр и Куйсун.В селе Оружба работы были завершены в августе», — написал глава Магарамкентского района на своей странице.

«Лезги газет»