В школах Ахвахского района прошли торжественные линейки

Во всех образовательных учреждениях Ахвахского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Глава МР «Ахвахский район» поздравил с праздником Первого звонка учащихся Каратинской средней школы.

«Первое сентября – особенный день, это волнующая дата для тех, кто стремится к знаниям, учится и учит. Сегодня знания играют определяющую роль в жизни каждого человека, потому что дают нам возможность гармонично развиваться, найти свое место в современном мире, принести пользу родному району  и нашей республике.

Огромное  значение в деле обучения и воспитания молодого поколения имеют опыт, профессионализм, талант педагогов. Уважаемые учителя! Спасибо Вам за Ваш труд и безграничную преданность делу! Желаю успехов в Вашей деятельности, крепкого здоровья,  неутомимой жизненной энергии и осуществления самых смелых замыслов!»- сказал он, обращаясь к педагогам.

Далее он поблагодарил за добросовестный многолетний труд и отметил достижения в работе Заслуженного учителя РД Магомедрасула Магомедова, который изъявил желание уйти на заслуженный отдых.

Также с приветственным словом к учащимся и педагогам обратился Исмаил Магомедшарипов, депутат Народного Собрания РД.

Далее глава МР «Ахвахский район» Магомедзагид Муслимов в сопровождении заместителей Чанакаева Герая , Алидибирова Хаджимурада и начальника отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Ризванова Ризвана  провели обход Ингердахской и Тукитинской СОШ в которых в рамках проекта «150 школ  завершены ремонтные работы.

«Лезги газет»