В отношении двух заместителей главы администрации Ногайского района Дагестана прокуратура возбудила административные дела

 Как передает прокуратура Дагестана, административные дела возбуждены по ст. 2.1.1 КоАП РД (неисполнение решения сформированного по решению Президента Российской Федерации коллегиального органа, координирующего деятельность территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Дагестан и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений в Республике Дагестан, принятого в пределах компетенции указанного коллегиального органа).

Сообщается, что нарушители оштрафованы, а в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму с постановкой вопроса о соответствии занимаемым должностям указанных муниципальных служащих.

При проверке исполнения законодательства о противодействии терроризму установлено, что администрацией района в целях выполнения, предусмотренных муниципальной программой мероприятий в данной сфере правоотношений выделены 1 млн рублей, которые до настоящего времени не израсходованы. Прокуратура также установила, что решения Антитеррористической комиссии  в Республике Дагестан в части проведения комиссионных обследований мест массового пребывания людей, не исполнены в полном объеме. Штат аппарата АТК также  укомплектован не в полном объеме; отсутствует мониторинг обстановки в общественно-политической сфере; адресная профилактическая работа осуществляется неэффективно; не в полном объеме обеспечена антитеррористическая защищенность образовательных учреждений района.

«Лезги газет»