Дагестанский волейболист завоевал серебряную медаль чемпионата мира

На чемпионате мира в Тунисе среди спортсменов до 19 лет, наш земляк Омар Курбанов стал обладателем серебряной медали в составе сборной РФ по волейболу. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Волейболисты нашей страны провели 8 матчей, на групповой стадии удачно сыграв с командами США, Нигерии, Доминиканской Республики и Южной Кореи.

В матчах плей-офф отечественная команда была сильнее сборных Аргентины, Ирана, Германии. И лишь на решающем матче с итальянцами, со счётом 1:3 наша команда потерпела поражение.

Для Омара Курбанова это уже 2-я медаль в составе национальной сборной на международном уровне в этом году после бронзы на олимпийском фестивале в столице республики Азербайджан.

Омар Курбанов – уроженец села Ансалта Ботлихского района. является кандидатом в мастера спорта РФ по волейболу. Обладатель Кубка СВА-2017. он также является триумфатором Всероссийских соревнований по волейболу среди студенческих команд-2018г.

В сезоне 2017-2018 входил в состав сборной команды Дагестана (высшая лига «А»). Уже второй сезон подряд Курбанов выступает за ВК «Грозный» в чемпионате РФ (высшая лига «А»).

«Лезги газет»