В Магарамкентском районе прошло августовское совещание

В Магарамкентском районе Дагестана прошло августовское совещание педагогов. Об этом сообщается на официальной странице главы муниципалитета в Инстаграм.

«Реализация приоритетных направлений качества образования,итоги 2018-2019 учебного года, проблемы и задачи обсудили мы сегодня на ежегодном Августовском совещании в районе. В современном мире развитие системы образования -это основа социально-экономического, политического и духовного-нравственного развития страны.

Напомнил о приоритетных направлениях развития образования, отмеченных Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым накануне на республиканском совещании. В этом году район участвует в приоритетных проектах образования.

Нами определён вектор развития системы образования в районе — гибкость и динамизм. Отрадно, что сегодня мы в очередной раз отметили динамику, радуют успехи в данной системе у нас уже на Всероссийском уровне. Волей-неволей вспоминаешь слова Конфуция «Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть настоящим учителем, прекрасным руководителем».

Многое в системе образования зависит от грамотных учителей и образованных директоров. Многое зависит от того, как в образовательном учреждении поставлена работа. Сегодняшний пример — вручил награды «За лучшее образовательное учреждение», «Лучший руководитель России», «За лучшую организацию работы» и другие признания работы руководителя на российском уровне заведующей детского садика «Солнышко».

Поручил УО распространять опыт работы. Также вручил педагогам почетные грамоты за успехи их и их детей в Санкт-Петербурге, Москве, на региональном уровне.

Конечно же, обсудили и проблемы и пути их решения. Обозначил задачи. Подвели итоги. Поздравил все педагогическое сообщество с наступающим Днем знаний!», — написал Фарид Ахмедов на своей странице в Инстаграм.

«Лезги газет»