В Курахском районе прошло заседание АТК

29 августа текущего года в рабочем кабинете Главы МР «Курахский район» прошло очередное заседание Антитеррористической комиссии в МР «Курахский район». Об этом сообщает пресс-служба администрация муниципалитета. 

Вел заседание Председатель Антитеррористической комиссии в МР «Курахский район» Замир Азизов.

На заседании рассмотрены и обсуждены следующие вопросы повестки дня:

  1.      Вступительное слово Главы МР «Курахский район» Замира Азизова.
  2.    О мерах по совершенствованию организации адресной и индивидуальной профилактической работы с учетом особенностей обстановки и выявленных в ходе мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму, угрозообразующих факторов.

/З. Азизов-председатель комиссии/

  1.    О деятельности органов местного самоуправления МР «Курахский район» по учету результатов мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму.

/З. Азизов-председатель комиссии/

  1.      Об обеспечении контроля исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций, расположенных на территории МР «Курахский район».

/Р. Катибов-нач.отдела образования/

  1.      О мерах по повышению эффективности работы АТК в МР «Курахский район» по профилактике терроризма.

/А. Исаев-зам Главы райадминистрации по общественной безопасности/

  1.      О проведении общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября)

/Р. Рамазанов-нач отдела ФС и ДМ райадминистрации/

  1.      Подготовка образовательных учреждений МР «Курахский район» к новому учебному году.

/С. Селимов-нач отдела участковых уполномоченных полиции/

  1.      О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД в МР «Курахский район»

/А. Исаев-секретарь АТК в МР «Курахский район»/

В своем вступительном слове председатель АТК Замир Азизов подчеркнул, что правоохранительным структурам, общественным организациям и руководителям учреждений необходимо вести согласованную и слаженную работу с населением района.

После заслушивания докладов со своими предложениями выступили начальник отдела образования Рамазан Катибов, начальник отдела участковых уполномоченных ОМВД России по Курахскому району Селим Селимов, секретарь АТК Альберт Исаев, начальник ГО ЧС и мобильной работе Альберт Мамедов и другие.

Они говорили о необходимости усиления мер антитеррористической направленности и работы по обучению мерам пожарной безопасности в школьных и дошкольных образовательных учреждениях в связи с началом нового 2019-2020 учебного года.

Подводя итоги работы заседания З. Азизов дал конкретные поручения своему заместителю по общественной безопасности, членам АТК в связи с предстоящими торжественными мероприятиями в честь начало нового учебного года, Дня солидарности в борьбе с терроризмом, 90 летия образования Курахского района и республиканского фестиваля национальных песен «Мелодии Курахских гор».

«Лезги газет»