В канун Дня знаний в Гумбетовском районе состоялось заседание АТК

Накануне в здании администрации Гумбетовского района прошло заседание антитеррористической комиссии по вопросам обеспечения мер безопасности в период подготовки и празднования Дня знаний, исполнения решений АТК и по другим актуальным темам. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие глава Гумбетовского района, председатель АТК муниципалитета Хаджимурад Магомедов, его заместитель Магомед Карагишиев, представители органов госбезопасности, и. о. начальника ОМВД России по Гумбетовскому району Амир Амиров, председатель Совета имамов Гумбетовского района Магомед Магомедов, специалисты АТК, руководители учреждений и организаций и другие. Открыл и провел мероприятие глава муниципалитета Хаджимурад Магомедов.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта района Рамазан Магомедов рассказал о работе по обеспечению общественной безопасности в период празднования Дня знаний и мероприятиях,  которые проводятся в образовательных учреждениях по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

«Во всех образовательных учреждениях района до начала учебного года проведена проверка, все документы и  паспорта безопасности по защите объектов учреждений образования подготовлены. В школах проводятся мероприятия, акции и беседы с привлечением правоохранительных органов, представителей духовенства. Вся работа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма проводится в соответствии с Комплексным планом АТК района», – отметил Рамазан Магомедов.

В ходе заседания также обсудили меры по обеспечению пожарной безопасности на объектах учреждений образования, подготовку и проведение оперативно-профилактической операции «Защита» на территории Гумбетовского района.

Главный специалист АТК администрации района Расул Даитбегов рассказал о деятельности антитеррористической комиссии, мероприятиях по противодействию терроризму и экстремизму, указал на необходимость оперативного выполнения решений АТК.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подвел итоги заседания, призвал всех быть бдительными, внести свою лепту в обеспечение безопасности, правопорядка, повышение уровня образования, во всесторонне развитие родного края, республики и страны.

«Лезги газет»