130 дагестанских школ примут участие в проекте «Билет в будущее»

Проект «Билет в будущее» реализуют в Республике Дагестан в рамках национального проекта «Образование». Его целью является поближе познакомить школьников без малого с 90 профессиями, в пользу которых они сделают осознанный выбор в грядущем. Информация об этом имеется на сайте ТАСС.

В сообщении подчёркивается, что «В Республике Дагестан стартует проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 — 11-х классов «Билет в будущее». Участниками проекта станут 130 общеобразовательных организаций республики».

По информации того же источника, линейка практических мероприятий данного проекта предоставит возможность учащимся ближе познакомиться с миром профессий, а также попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под непосредственным руководством опытных наставников.

У школьников будет шанс познакомиться с такими профессиями, как туризм, информационные технологии, энергетика, сельское хозяйство, городская среда, здоровье, космос, транспорт и новые материалы. Всего будет доступно приблизительно 90 профессий.

Более подробную информацию читайте на сайте ТАСС.

«Лезги газет»