Двадцать дагестанских школьников примут участие в конкурсе солистов Детского хора РФ

Двадцать дагестанских школьников примут участие в конкурсе солистов Детского хора РФ. Информация об этом имеется на сайте «Мирмол».

Конкурс проводят в рамках нацпроекта «Культура». Его будут проводить с 30 августа по 19 сентября в рамках тематической образовательной программы «Соло Артека» в 10-ю смену на базе Международного детского центра «Артек» в российском Крыму.

Встреча с участниками прошла в управлении культуры г.Махачкалы. Ребята многократно участвовали в международных вокальных фестивалях и проектах, занимали призовые места.

Запир Алхасов – вице-мэр столицы Дагестана, сказал: «Надеюсь, что вы достойно представите детское творческое начало нашей столицы, будете заряжены новыми идеями. И пусть “Артек” станет одним из промежуточных этапов в вашем творческом, научном, учебном росте на благо Махачкалы».

Гала-концерт и церемония награждения триумфаторов конкурса пройдёт 13 сентября на «Артек-арене». Участники проведший конкурсный отбор будут солировать на концерте Детского хора РФ в Государственном Кремлевском дворце в декабре нынешнего года. Им вручат рекомендации Всероссийского хорового общества к обучению в Академии хорового искусства имени В. С. Попова (хоровое училище имени А. В. Свешникова, г. Москва).

«Лезги газет»