В Ахтынском районе обсудили подготовку к учебному году

Накануне в администрации Ахтынского района прошло еженедельное совещание актива района.

Открыв работу совещания глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов первым делом перешел к обсуждению ремонтных работ в школах района.

Директора школ предупреждены о необходимости полного завершения работ к 1 сентября.

В рамках совещания руководители образовательных учреждений отчитались о стадии ремонтно-строительных работ и состоянии противопожарной безопасности.

По вопросу- налоги, актуализация земель и объектов капитального строительства, отчитался Магомед Касимов, начальник отдела экономики и земельно-имущественных отношений администрации МР «Ахтынский район». Согласно приведенным данным в общем по району по состоянию на 27 августа выполнение плановых показателей по сбору налогов выглядит следующим образом: 112% имущественный налог физических лиц, 108% земельный налог.

Заместитель главы МР «Ахтынский район» Алмас Шуаев выступил по вопросу подготовки и проведения торжественных линеек в школах.

2 сентября во всех школах района прозвенит первый звонок и начнется новый учебный год.

Алмас Шуаев проинформировал руководителей со сформированным списком ответственных лиц за участие в праздничных мероприятиях в каждой школе.

Здесь глава района коснулся проблемных вопросов образования района и потребовал у начальника Управления образованием и директоров школ серьезно отнестись к их решению.

О работе Молодежного парламента Ахтынского района и участии в ряде форумов рассказал Рустам Шакиров. В частности, председатель Молодежного парламента говорил о грантовой поддержке и проектной деятельности.

Леонард Атлуев, главный специалист УСХ МР «Ахтынский район» говорил о проблемах реализации плодов будущего урожая (яблок, груш, капусты и т.п.) на территории района.

После обсуждения дополнительных вопросов работа совещания была завершена.

«Лезги газет»