Иванову презентовали проект «Трезвая Россия» на «Машуке-2019»

Владимир Иванов — Руководитель Администрации Главы и Правительства РД – во время визита на Северо-Кавказский молодёжный образовательный форум «Машук-2019» посетил аллею проектов совместно с главами других республик СКФО.

Свои проекты презентовали гостям победители прошлых лет, эти проекты были реализованы благодаря господдержке. Здесь о проектах  «Трезвая Россия» и «Зелёный Кавказ», которые реализуются дагестанцами, рассказали Владимиру Иванову.

Шамиль Алиев — Руководитель регионального отделения Федерального проекта «Трезвая Россия» по РД рассказал о проведенных в рамках проекта мероприятиях по России. По его словам в стране 44 млн. курильщиков, выкурено — 300 млрд. сигарет.

«Также активно реализовывается молодежное крыло проекта. За последний год — это полторы тысячи активистов. Наш проект охватил более 67 регионов, также мы активно продвигаем инициативу, которая называется «Спорт в каждый двор»», — заявил в рамках форума Шамиль Алиев.

Как заявил он, более 60 воркаут-площадок установили, это реализовано как за бюджетные средства, так а за средства частных инвесторов и за свои (проекта «Трезвая Россия») средства.

«В прошлом году проект был презентован нашему национальному лидеру Владимиру Путину, который сказал, что «Трезвая Россия» это чрезвычайно важная вещь», — подытожил  Алиев.

«Лезги газет»