В Дагестане завершился III Всекавказский форум сельской молодёжи

1 октября III Всекавказский форум сельской молодёжи, проходивший в Карабудахкентском районе РД, подошел к концу.

Площадкой для проведения мероприятия была выбрана база   оздоровительно — образовательного центра «Солнечный берег».

Последний день оказался довольно насыщенным, участники слушали познавательные лекции, вели дискуссионные беседы, оттачивали свое мастерство на тренингах и семинарах, а также были организованы встречи с VIP-гостями и многое другое.

Своим присутствием порадовал участников и заместитель министра печати и информации РД Сергей Снегирёв. Он рассказал, что такое SММ продвижение, как качественно составить контент план и почему в современном мире так важно продвижение информации именно в социальных сетях.

Немаловажным гостем также выступил и координатор инвестиционных проектов компании «ЮгАгроХолдинг» Шарип Шарипов. Вместе с участниками он обсудил перспективы развития молодых людей на селе.

Ребята проявили инициативу и буквально за полчаса составили командные проекты и презентовали их. Шарипов в свою очередь ознакомился с ними, дал проектам экспертную оценку и поделился полезными идеями, указав молодежи правильный вектор личностного саморазвития.

А о том, как использовать современные технологии для продажи сельскохозяйственной продукции, рассказал участникам молодой предприниматель, блогер Камал Салманов, который использует социальную сеть Facebook в качестве эффективного метода прямого маркетинга.

Молодые люди старались впитывать все, что говорили авторитетные гости и слушали их с большим интересом.

Но главным, и немножко печальным событием форума, стала торжественная церемония закрытия.

На нем выступил руководитель чеченского отделения РССМ Беслан Асхабов.

«На мероприятиях дагестанского РССМ я бываю часто и всегда приезжаю на них с радостью. Их проекты отличаются эффективностью, и данный форум не стал исключением. Спасибо за его организацию Камилю Саидову и Рашиду Абдуллаеву», — отметил он.

С благодарственным словом также выступили участники, прибывшие на форум из дальних субъектов России: Владимирская область, Республика Бурятия, Республика Башкортостан, Саратовская область и Ленинградская область.

Подытожил мероприятие заместитель председателя РССМ, руководитель дагестанского отделения и заместитель министра по делам молодежи РД Камил Саидов: «Я благодарю всех, кто принял участие в форуме, кто вёл образовательные и альтернативные программы. Когда -то мы с моей командой и мечтать не могли, о том, чтобы организовывать подобные площадки. Сегодня на нашем счету уже третий форум и мы планируем развиваться дальше. Рад, что вы нас поддерживаете и участвуете в наших мероприятиях. Надеюсь, что этот форум оставит у вас самые яркие впечатления, а знания, полученные здесь, окажутся полезными. Жаль, что всё закончилось. Нам было приятно работать с вами, ждём всех и в следующем году».

Напомним, что организатором форума является Дагестанское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке министерства по делам молодёжи РД.

Сулейман Ахтынский