Администрация сельского поселения «сельсовет «Герейхановский» перейдет в новое здание

Сегодня, 27 августа 2019 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов в сопровождении ответственных работников райадминистрации посетил здание бывшего комбината бытового обслуживания в с.Герейхановское 1-отделение, куда в скором времени перейдет администрация сельского поселения.

Здание комбината было построено еще в 1970 году. Оно двухэтажное, из пиленного камня. Всего здесь имеется 21 помещение. В последние годы здание не функционировало.

Еще в 2007 году здание КБО было выставлено на аукцион для продажи и практически было бы продано, если бы не И.М.Яралиев, который только что вступил в должность главы района. Он выкупил за личные средства это здание и передал сельскому поселению. Однако за эти годы предлагалось использовать здание под различные цели, но при этом не нашло применения. Нариман Абдулмуталибов поручил администрации сельского поселения перейти в это здание и использовать свободные помещения для нужд населения. И вот принято решение о переводе в отдельное здание администрации сельского поселения, которое было расположено в здании СДК.

Здание будет ремонтироваться поэтапно. В ходе ремонтных работ в текущем году будут установлены окна и двери, отопительная система, электрическая проводка, реконструировано несколько помещений, где поместят сельскую администрацию, офис госуслуг «Одного окна» и участкового уполномоченного полиции.

На втором этаже здания планируется разместить организации дополнительного образования: народно-художественные промыслы, хореографический кружок, музыкальная и художественная группы и т.д. А свободные помещения предложено передать в аренду под коммерцию.

«Лезги газет»