Дагестанские таможенники приняли участие во втором этапе 24 смотра – конкурса самодеятельного художественного творчества

14 августа 2019 г. в г. Железноводск на сцене Дворца культуры прошел второй этап XXIV смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества в таможенных органах Северо-Кавказского таможенного управления.

В ходе смотра-конкурса Северо-Кавказские таможенники смогли продемонстрировать свои таланты в таких номинациях как: хореографический ансамбль, танец, вокал, театральные постановки, чтецы, оригинальный и инструментальный жанры, декоративно-прикладное творчество.

Незабываемое, яркое представление, в которое превратился смотр-конкурс, не оставило равнодушным ни одного зрителя в зале.

На протяжении многих лет постоянным участником смотра являются и дагестанские таможенники, которые неоднократно становятся победителями во многих номинациях.

На этот раз по итогам смотра-конкурса  дагестанским таможенникам присуждены: Гран-При в двух номинациях «Сольный вокал», «Чтецы», первые места в 8 номинациях: «Театральная постановка», «Чтецы», «Вокальный дуэт», «Декоративно-прикладное творчество», «Живопись», «Оригинальный жанр», «Инструменталисты», «Вокальный дуэт» и  «Хореографический ансамбль».

В номинации «Оригинальный жанр» и «Танцевальный коллектив» должностные лица Дагестанской таможни завоевали вторые места, одно третье место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и в номинации «Сольный вокал» вокально-инструментальная постановка должностных лиц Дагестанской таможни получила приз зрительских симпатий.

По признанию жюри оценивать выступления становится все сложнее год от года, так как уровень представленных номеров порой не уступает уровню профессиональных исполнителей.

Победители смотра-конкурса примут участие в заключительном гала-концерте самодеятельного художественного творчества.

Руководство и коллектив Дагестанской таможни поздравляет своих коллег с победой и желает им дальнейших творческих успехов!

«Лезги газет»