В Кизляре завершилась акция помощи нуждающимся семьям по сбору детей в школу

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» проводится ежегодно с целью сбора школьных принадлежностей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В мэрии Кизляра состоялось 27 августа мероприятие в рамках ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу» по сбору школьных принадлежностей для детей, проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, организаторами которой являются активисты молодежного совет при мэрии и специалисты комплексного центра социальной защиты населения. Как отметил в своем выступлении зам.председателя городского собрания Александр Полюшко, цель проведения акции – привлечь внимание общественности к проблемам неблагополучных и многодетных семей, оказание им адресной помощи и поддержки.

«Сбор средств и канцелярских принадлежностей был организован на базе молодежного культурного центра. Наши помощники в лице активистов молодежного совета при мэре города, молодой гвардии, волонтеров провели огромную работу за что хотел бы выразить слова благодарности от себя, от имени депутатского корпуса, членов партии «Единая Россия» и, безусловно, особые слова благодарности выражаем тем, кто учувствовал в сборе средств и подарков»,- отметил Полюшко.

Общими усилиями, как подчеркнула зам.главы администрации Кизляра Ирина Дробот, собрали подарки для 57 детей, из которых 15 первоклассников.

«Благотворительную акцию, направленную на оказание адресной помощи малообеспеченным и многодетным семьям города, мы проводим не один год и рады, что не только руководители организаций, предприниматели, депутаты, но и неравнодушные жители откликаются на акцию. Что может быть лучше улыбок на лицах наших детей накануне Дня знаний», — сказала Дробот.

Она поздравила всех от имени мэра города и себя лично с наступающим праздником и пожелала детям хорошей учебы, отличных отметок, а родителям побольше радостных хлопот и меньше проблем.

Торжественное мероприятие продолжилось вручением детям рюкзаков и пакетов с школьно-письменными принадлежностями и другими детскими товарами.

По словам родителей, вручение подарков –огромная помощь в подготовке детей к школе.

«Лезги газет»