В Магарамкентском районе ведётся подготовка к проведению ВПН-2020

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов поставил задачу о проведении Всероссийской переписи населения в районе на высоком уровне. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На сегодня в Магарамкентском районе уже начаты подготовительные работы для  проведения Всероссийской переписи населения — 2020.

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования федеральных информационных ресурсов, касающихся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его  образовательным  уровнем.

Одной из важных задач подготовки переписи населения  является формирование базы данных по каждому населенному пункту о числе жилых и нежилых строений, жилых помещений, где проживает или может проживать население, подлежащее учету в рамках ВПН-2020.

Так, на  данном этапе временными работниками- регистраторами, проводится работа по актуализации списков адресов и картографического материала путем натурного обхода домов.

Полученные сведения лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, в том числе демографического развития страны, позволят понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные векторы государственной политики.

Напомним, Всероссийская перепись населения стартует 1 октября 2020 года.

«Лезги газет»