В Магарамкенте состоялось заседание Общественной палаты района

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов призвал общественную палату района активно принимать участие в процессах, происходящих в районе, в частности, осуществлять контроль над ходом реализации национальных проектов в районе, напомнив, что по поручению Главы Дагестана в регионе реализуется  ряд национальных проектов, в которых принимает участие и Магарамкентский район. Об этом сообщает прпесс-служба администрации муниципалитета.

Так, 22 августа, в малом зале администрации состоялось заседание Общественной палаты района под председательством Агадаша Нагметуллаева, на котором они подвели итоги контроля.

На повестку был вынесен вопрос подготовки образовательных учреждений к новому учебному году и ход реализации в районе проекта «150 школ».

Открывая заседание, Агадаш Нагметуллаев отметил,что обеспечение безопасного и успешного прохождения в текущем году образовательного процесса-это наша общая задача.В этой связи большое внимание уделено аспектам готовности школ, в числе которых модернизация материально-технической базы, укомплектованность педагогическими кадрами,обеспечение бесплатными учебниками и многие другие. «Руководство района рассматривает подготовку образовательных учреждений к началу учебного года в качестве одной из важнейших задач»,-подчеркнул Председатель Общественной палаты.

Члены Общественной Палаты посетили все школы района и изучили положение дел, представили справки. Члены Общественной Палаты также систематически осуществляют контроль над ходом реализации национальных проектов в районе. Согласно повестке, специалист Управлени образования администрации района Зарема Маллаева выступила с докладом о проведенной работе в рамках подготовки школ к новому учебному году.

По словам докладчика, на сегодняшний день во всех школах муниципального района проведён текущий ремонт. Подготовка помещений к созданию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» завершена, кабинеты полностью готовы; работы по капитальному  ремонту общеобразовательных учреждений в рамках реализации  проекта Главы республики Дагестан Владимира Васильева «150 школ» идут полным ходом;  проведена работа по лицензированию медицинских кабинетов образовательных учреждений.В школах осуществлен уже текущий ремонт.

Подробнее — на сайте администрации Магарамкентского района.

«Лезги газет»