В Хасавюртовском районе провели ряд социально-экономических и общественно-политических мероприятий

Так в канун празднования Дня государственного флага РФ, в администрации района состоялось торжественное собрание актива района и приглашенных гостей. В мероприятии приняли участие аппарат администрации района, руководители структурных подразделений и организаций, общественность района, главы поселений, депутаты районного собрания, духовенство и СМИ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Хасавюртовского района.

С поздравительным словом от имени Главы района, Джамбулата Салавова , к жителям и активу района, обратился первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев. В выступлении было отмечено, что каждое государство, с великой историей имеет свои государственные символы. Главные символы государства, знаки его суверенитета – Герб, Флаг, Гимн. Также в рамках  празднования Дня Государственного флага РФ работники культуры и библиотечной системы, провели круглый стол под эгидой « Бело – синий – красный стяг России», в поселениях района, в администрациях, учреждениях культуры и библиотеках поселений, прошли праздничные мероприятия, в которых приняли  участие главы поселений, работники отдела спорта, образования и здравоохранения и  молодежь села. А в селении Эндирей, в честь празднования Дня Флага России, прошел масштабный флешмоб, где был развернут Государственный Флаг РФ площадью 450 кв.м, и прошел праздничный концерт под эгидой « Мой дом – Россия », участники которого  подарили зрителям яркую и красочную концертную программу, посвященную Дню Государственного флага РФ.

22 августа, в актовом зале администрации района, прошла встреча с владельцами АЗС и АГЗС, в которой приняли участие, заместитель главы администрации района, Муртазалиев Нурула, старший помощник прокурора Хасавюртовского района, Арсанбеков Раип, заместитель начальника МРИ ФНС России по РД №17, Османов Руслан, заместитель начальника УУП ПДН ОМВД по Хасавюртовскому району, Даитбеков Марат, главный государственный инспектор по охране труда ГИТ в РД, Магомедов Арсланали, управление делами администрации района и руководители земельного контроля и имущественного отдела. Повестка дня встречи – подведение предварительных итогов прошедших  проверочных  рейдово – организационных мероприятий по АЗС и АГЗС на территории района, а также вопросы налоговых поступлений, проверки качества  горюче – смазочных  материалов, наличие трудовых договоров с работниками АЗС, в соответствии с действующим трудовым законодательством и др.

В итоговом выступление, заместитель главы администрации района, Нурула Муртазиев отметил, что Главой района, Джамбулатом Салавовым, перед предпринимательским сообществом поставлены конкретные и четкие  задачи, в соответствии  с посылом руководства Республики, на открытость и прозрачность работы АЗС, обеспечения  увеличение поступлений налогов, сборов и страховых взносов от субъектов предпринимательства и  предпринимателей АЗС, которые должны работать строго в рамках правового поля.

Далее заместитель главы алминистрации Нурула Муртазалиев и управляющий делами, Муслим Алисултанов и административные работники приняли участие в работе Республиканского ВКС, которое прошло под руководством,  заместителя Председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой. Главная тема обсуждения – « Имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства».

«Лезги газет»