В МФЦ Дагестана обсудили вопросы оказания услуг по выдаче водительских прав

Вопросы оказания услуг по выдаче водительских удостоверений обсудили на встрече заместителя директора МФЦ Дагестана Амира Мужаидова и старшего инспектора по особым поручениям УГИБДД МВД по РД Руслана Рагимова. Об этом сообщает пресс-служба МФЦ Дагестана.

Сегодня автовладельцы могут обратиться по вопросу замены прав не только в ГИБДД, но и в центры «Мои Документы».

Для получения услуги заявителю необходимо предоставить паспорт и медицинскую справку. В центрах также можно сделать фото на документ и оплатить госпошлину. Обращение в МФЦ удобный способ замены водительских прав.

Сформированный пакет документов в электронном виде направляется в МРЭО ГИБДД Республики Дагестан. Заявителю лишь останется через установленный срок получить новое удостоверение в том же МФЦ, где были поданы документы. Получить документ можно через 15 дней.

Замену прав через МФЦ можно произвести в случае истечении срока действия, утрате и хищении.

Данную услугу можно получить пока только в городских многофункциональных центрах республики. До конца сентября выдача водительских удостоверений будет доступна еще в одиннадцати муниципалитетах.

В ходе встречи с представителем госавтоинспеции был намечен план мероприятий по информированию автовладельцев о возможностях оформления документов в центрах «Мои Документы».

«Лезги газет»