В Гумбетовском районе прошла внеочередная сессия Собрания депутатов по вопросам реализации программ развития

Накануне в актовом зале администрации Гумбетовского района прошла внеочередная сессия Собрания депутатов муниципалитета по вопросам реализации федеральных и республиканских программ. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В работе сессии приняли участие председатель Собрания депутатов Гумбетовского района Мухтарахмед Ахмедов, заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев, депутаты, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций и другие. Открыл и провел сессию Мухтарахмед Ахмедов.

Представители законодательной власти муниципалитета вынесли на обсуждение вопросы воплощения в жизнь федеральных и республиканских программ «Земский учитель», «Современная школа», «Комфортная городская среда», «Местные дороги», «150 школ», «Точка роста» и других проектов. Также на повестке дня рассмотрели вопрос «О внесении изменений в бюджет МР «Гумбетовский район» на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов».

На сессии выступили начальник финансового управления администрации Гумбетовского района Рурухма Халидов, председатель Контрольно-счетной палаты района Шамиль Алиев и другие. Докладчики и выступающие отметили, что под руководством главы МР «Гумбетовский район» Хаджимурада Магомедова в муниципалитете ведется активная работа по участию в проектах развития родного края. По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

«Лезги газет»