В Дагестане более 3,5 тысяч детей приобщились к спорту

В 2019  году Правительством РД в рамках исполнения протокола заседания Правительства РД от 8 ноября 2018 года № 11 «Об итогах проведения летней оздоровительной компании 2018 году и задачах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи  были проведены физкультурные и спортивные мероприятия в детских оздоровительных лагерях, среди которых: «Рассвет» с. Тогох Шамильский район, «Надежда» с. Новокаякент Каякентского района, «Юность» г. Кизляр, «Аист» и «Парус» с. Манаскент Карабудахкентский район, «Солнечный берег» с. Количи Карабудахкентский район, «Орленок» с. Верхнее Казанище Буйнакский район,  «Приморский» пос.Приморский Магарамкентский район, «Каскад» с. Корода Гунибский район, «Костер» с. Аркас Буйнакский район.

Специалистами Минспорта РД и республиканского центра тестирования комплекса ГТО в целях пропаганды физической культуры и спорта, а также укрепления здоровья проводились спортивные игры и разнообразные соревнования между отрядами по бегу, перетягиванию каната, прыжкам, футболу, волейболу, шашкам и шахматам, а также проводились. Также проводились мероприятия внедрения комплекса ГТО в России.

Стоит отметить, что более 3,5 тысяч детей было охвачено физкультурными и спортивными мероприятиями за период проведения летней оздоровительной компанией.

«Лезги газет»