Артем Здунов возглавит дагестанскую делегацию на мировом чемпионате WorldSkills

Представители различных министерств и ведомств Дагестана, а также руководители профессиональных образовательных организаций республики примут участие в мировом чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, который впервые пройдет в Казани. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД.

Возглавит дагестанскую делегацию председатель Правительства РД Артем Здунов, также в ее состав войдет руководитель Регионального координационного центра WorldSkills и «Абилимпикс» в РД, директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД Шамиль Магомедов. Представители республики изучат мировой опыт WorldSkills для его последующего внедрения в Дагестане.

Молодые профессионалы из Дагестана не вошли в сборную команду России, которая будет участвовать в мировом чемпионате WorldSkills. Дагестан присоединился к чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в 2016 году и с каждым годом выходит на новый уровень подготовки. В этом году на VII Национальном чемпионате Ворлдскиллс участником от Дагестана в компетенции «Медицинский и социальный уход» Написат Халитовой была завоевана серебряная медаль.

45-й мировой чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills пройдет в Казани с 22 по 27 августа. В столице Татарстана соберется более 1300 конкурсантов из 63 стран мира и регионов. Молодые профессионалы будут соревноваться по 56 компетенциям WorldSkills. В России Чемпионат проходит с 2012 года.

«Лезги газет»