В Ахтынском районе обсудили подготовку к 90-летию муниципалитета

16 августа под руководством главы муниципалитета Османа Абдулкеримова прошло заседание оргкомитета по подготовке празднования 90-летия Ахтынского района. В состав оргкомитета вошли руководители ряда учреждений района и структурных подразделений администрации. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Так, в ходе заседания обсуждены вопросы подготовки и проведения праздничных торжеств приуроченных к юбилею района.

Заместитель главы МР «Ахтынский район» Алмас Шуаев отметил необходимость серьезного и ответственного отношения членов оргкомитета к организации мероприятий.
Основные праздничные торжества намечены на 5 октября.

Праздничный концерт будет проведен в парке им.Валентина Эмирова, к этому времени планируется провести в парке освещение и дополнительные работы.

Каждое сельское поселение подготовит майданы, которые будут говорить об истории, достопримечательностях, выдающихся людях. Также по традиции на майданах будут представлены традиционные ремесла, кухня и быт села.

Работники Управления культуры,кружки художественной самодеятельности проведут концертные программы во всех сёлах района.

О празднике будет свидетельствовать оформление районного центра, с.Ахты, начиная от въездной арки.

Отдельное внимание заместитель главы уделил содержанию концертной программы и праздничному оформлению.

Главам сельских поселений поручено представить списки людей внесших вклад в развитие района.

Также последним Алмас Шуаев поручил пристальное внимание уделить чистоте и порядку в сёлах. Вопрос безопасности и правопорядка поручен сотрудникам полиции.

Обговорены идеи требующие внимания и проекты готовые к реализации. В ходе заседания презентован макет пригласительного на торжество.

Глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов отметил значимость Ахтынского района и важность его юбилея: «Ахтынский район не зря называют «жемчужиной Лезгистана», его богатая история, географическое положение, самобытная культура, выдающиеся люди по праву заслуживают этого звания.

Ахтынцы оставили след в каждой отрасли,сфере жизнедеятельности. Сохранить это и приумножить-наша обязанность. Также наша обязанность встретить юбилей Ахтынского района на достойном,высоком уровне, присущим нам».

Подробнее — на сайте администрации Ахтынского района.

«Лезги газет»