В Управлении Росреестра по Дагестану прошло совещание

В Управлении Росреестра по Республике Дагестан под председательством заместителя руководителя Управления Вячеслава Нитенко проведено совещание во исполнение поручения заместителя руководителя Росреестра Маскима Смирнова данного на заседании рабочей группы по совершенствованию деятельности Управления Росреестра по Республике Дагестан и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Республике Дагестан. 

В совещании приняли участие и.о. директора филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Республике Дагестан Апанди Дагуев, начальник Управления Минимущества РД Темирхан Халилов, начальник управления земельных и имущественных отношений Администрации г. Дербент Мурад Абаев, начальник управления земельных и имущественных отношений Администрации г.Махачкала Гаджи Гаджиев.

В ходе совещания обсуждены вопросы необходимости анализа перечня кадастровых кварталов, а также его корректировки для более эффективного проведения предстоящих комплексных кадастровых работ.

Также инициировано предложение о создании рабочей группы с участием представителей Управления Росреестра по РД, филиала Кадастровой палаты и органов исполнительной власти Республики Дагестан, органов местного самоуправления с целью обеспечения эффективного взаимодействия и оперативного решения возникающих вопросов при подготовке к осуществлению и непосредственно при проведении комплексных кадастровых работ.

«Основной задачей создаваемой рабочей группы будет подготовка программы мероприятий по проведению комплексных кадастровых работ, а также поэтапная реализация ее пунктов, в том числе корректировка перечня кадастровых кварталов, в границах которых предполагается проведение комплексных кадастровых работ на территории Республики Дагестан в 2020 году» — отметил Вячеслав Нитенко.

«Лезги газет»