В Карабудахкентском районе стартует профилактическое мероприятие «Обгон»

С 16 по 24 августа 2019 года на территории Карабудахкентского района будет проведено оперативно профилактическое мероприятие «Обгон», направленное на снижение количество ДТП и уменьшение тяжести последствий в них, а так же для пресечения нарушения ПДД  связанных с выездом на встречную полосу.     

Госавтоинспекция напоминает о том, что за невыполнения требований дорожного знака «Обгон запрещен» предусмотрено административное наказание в виде штрафа 5000(пять тысяч) рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

В основном дорожно транспортные происшествия происходят из-за превышения скоростных режимов и выезда на полосу предназначенного для  встречного движения.

Напоминаем Вам, что по данным статистики за 7 месяцев 2019 года на территории Карабудахкентского района зарегистрировано 106 ДТП, в результате которых 7 человек погибло и 44 получили различные травмы.

ОГИБДД по Карабудахкентскому району рекомендует водителям соблюдать правила дорожного движения, не превышать рекомендованный скоростной режим. При выборе скорости движения обращайте внимание на погодные условия.

«Лезги газет»