Сефербег Гамидов проверил готовность школ Курахского района к учебному году

15 августа 2019г. во исполнение поручения Председателя Правительства Республики Дагестан Здунова А.А. от 06.08.2019 г. № 10-07/15 первым заместителем секретаря Совета Безопасности Республики Дагестан Гамидовым С.Г. в общеобразовательных учреждениях МР «Курахский район» проводились проверки готовности к новому 2019-2020 учебному году.

В ходе проверки было установлено, что межведомственная комиссия, созданная распоряжением главы МР «Курахский район» № 50-Р от 30.05.2019 года, осуществляет приёмку образовательных учреждений в соответствии с графиком приемки по согласованию с территориальным отделом территориального управления Роспотребнадзора, Главного управления МЧС России по РД, Минздрава РД, МВД по РД.    

Основное внимание в ходе проверки было уделено вопросам обеспечения пожарной безопасности, обеспечения охраны и антитеррористической защищенности,  вопросам соблюдения норм СанПиНа, состоянию материально-технической базы и оснащенности образовательных организаций.

Подготовка образовательных учреждений района к новому учебному году ведется на уровне проведения различных ремонтов – в том числе и капитальных.

В рамках проекта «150» школ» в 8 общеобразовательных учреждениях района будут произведены ремонтные работы капитально.

Представитель подрядчика, который осуществляет капитальный ремонт школ, заверил Гамидова С.Г., что ремонтные работы будут завершены до конца августа 2019г.

В ходе проверки Гамидов С.Г. так же так же посетил объект строительства новой школы в селении Аладаш Курахского района. Новая школа будет сдана в эксплуатацию в конце декабря 2019 года.

«Лезги газет»