Региональный чемпионат по классическим шахматам завершился в Дагестане

На минувшей неделе в Республике Дагестан прошёл Региональный чемпионат по классическим шахматам на призы первого президента РД Муху Алиева.  Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

В пресс-службе спортивной школы по шахматам им. А. Карпова поведали, что в этом турнире, который состоял из 9 туров, приняли участие 80 шахматистов со всего региона.

Среди почетных гостей мероприятия были: Муху Алиев – первый президент РД, Магомед Магомедов – министр по физической культуре и спорту нашего региона, Марат Ибрагимов – председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, Запир Алхасов – заместитель мэра столицы Дагестана и др.

По результатам чемпионата триумфатором соревнований стал международный гроссмейстер Джакай Джакаев. Второе место досталось мастеру ФИДЕ Рашиду Магомедову, а третье – кандидату в мастера спорта по шахматам Кардашеву Камилю. Лучшей среди женщин была объявлена Амина Абакарова.

Напоследок скажем, что все триумфаторы и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами и денежными вознаграждениями.

«Лезги газет»