Юный шахматист из Махачкалы вернулся с победой

С Европейского турнира по шахматам наш юный земляк-дагестанец вернулся с медалью. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

С 1 по 11 августа в Словакии проходило Первенство Европы по классическим шахматам. Сборной РФ удалось завоевать 12 медалей. Свой вклад внес и наш земляк-дагестанец Таймаз Темирбеков – он занял 2-е место среди мальчиков до 8 лет.

В возрастной группе Таймаза Темирбекова приняло участие приблизительно 100 любителей шахмат из более 20 стран. Набрав 7 очков из 9 возможных, наш юный земляк показал наилучший результат среди российских шахматистов в этой группе. Триумфатором же турнира стал представитель Турции, а на 3-м месте шахматист из Республики Азербайджан.

На Родине Таймаза Темирбекова в торжественной обстановке встретили Джакай Джакаев – президент Федерации шахмат РД, тренер Максутдин Джанболатов и родня.