На республиканские средства в Кизляре отремонтируют 7 км дорог

На ремонт улиц и тротуаров города в 2019 году запланировано более 60 млн рублей

В Кизляре 14 августа приступили к ремонту городских трасс в рамках республиканской программы. В этом году отремонтируют порядка 7 км дорог. Ремонтные бригады ген.подрядных организаций ООО «Дорстрой 7» и АО « Кизлярское ДЭП №20» с техникой работают по ул.Пушкина и Гамидова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кизляра.

«По вопросам организации и проведения работ по ремонту автомобильных дорог местного значения, общего пользования, включенных в Республиканскую программу на 2019 год мы провели ряд совещаний. Подрядные организации отобраны по результатам конкурсных процедур в соответствии ФЗ – 44 и с ними подписаны муниципальные контракты. Согласно заключенным контрактам до конца 2019 года запланирован ремонт десяти дорог с устройством дорожного полотна из асфальтобетона общей протяженностью 7 км», — рассказал директор управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Гажимурад Истамбулов.

По его словам, назначены ответственные работники от управления по контролю за качеством проводимых работ, их соответствием с утвержденной проектно-сметной документацией. Он заверил, что контроль будет ежедневный.

«Перед подрядными организациями поставил задачу, в установленные сроки обеспечить сдачу объектов с требуемым качеством»,- отметил собеседник.

Отметим, на ремонт улиц и тротуаров города в 2019 году запланировано более 60 млн рублей, что позволит отремонтировать наиболее проблемные трассы.

В минувшем году был произведен текущий ремонт 32 улиц (ямочный ремонт), 18 улиц (грейдирование с подсыпкой ПГС). Кроме этого, был произведен капитальный ремонт с устройством бордюрного камня с асфальтобетонным покрытием незавершенного участка ул. Островского до ул. Багратиона».

«Лезги газет»