Фарид Ахмедов проинспектировал ряд проектов, реализуемых в районе

Об этом сообщается на официальной странице главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«Сегодня проинспектировал ход ремонтных работ в школах в рамках регионального проекта, инициированного Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым, «150 школ».

Напомню, в 2019 году в программу вошли три школы из нашего района: Мугерганская, Гапцахская и Картас-казмалярская. Посетил объекты, побеседовал с рабочими, поинтересовался ходом работ, есть ли трудности. Напомнил, что работы надо завершить к сроку и никаких причин для отставания не должно быть.

Руководство  Республики перед нами поставило задачи, которые мы должны выполнить в срок. Нам даны прекрасные возможности реализовать задачи, решить проблемы и, мы не должны подвести.

Также в ходе инспекции проверил ход  работ по благоустройству дорог местного значения. Пообщался с жителями, рассказал о реализуемых у нас в районе муниципальных, республиканских и федеральных проектах и программах.

Впервые у нас в Дагестане по поручению Главы региона Владимира Васильева транспортный налог, который мы платим, в качестве субсидирования вернули нам, чтобы мы могли сегодня ремонтировать дороги местного значения, благоустраивать их.

Выслушал пожелания людей, их мнения. Жители  поблагодарили Руководство Дагестана за стремление улучшить качество жизни людей.

В сельском поселении «село Картас-казмаляр» также внутрисельские дороги будут проасфальтированы в рамках проекта местных инициатив.

Хочу еще раз напомнить о принятом мною решении о мерах поддержки со стороны руководства района в зависимости от эффективности деятельности глав сельских поселений. Если на доверенных главам сельских поселений территориях идет эффективная работа по поставленным нами задачам и вопросам, это будет обязательно оценено нами.

Мира, добра и процветания!», — написал глава муниципалитета в своем Инстаграм.

«Лезги газет»