Глава Шамильского района посетил село Ругельда

Накануне глава администрации МО «Шамильский район» Магомед Гасанов посетил с. Ругельда, где встретился с главой сель/совета Гитиномагомедовым Г.С. совместно с которым провел осмотрел хода ремонтных работ в МКОУ «Ругельдинская СОШ». Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Напомним что Ругельдинская СОШ участник проекта «150 школ», согласно которому в школе планируется замена крыши над зданием самой школой и над зданием котельной.

Глава осмотрев внутренние помещения школы, где в некоторых кабинетах уже проведен ремонт а в некоторых все еще продолжается остался в целом доволен увиденным.

Далее Гасанов М.И. провел осмотр общественной территории-Парковая зона со спортивной площадкой и бассейном, общая площадь которой составляет 6000 квадратных метров. Бассейн построен усилиями молодежи сёл размером 28/12.

Глава дал поручение администрации села подготовить проектно-сметную документацию и дизайн проекта на эту территорию для участия в КГС на 2020 год.

Очень большая работа проведена по ремонту межпоселенческих и внутрихозяйственных дорог. На данный момент в общем отремонтировано более 15 км. дорог.

Самой насущной проблемой этих поселений остается бесперебойное обеспечение электро энергией, особенно в осенне-зимний период. Это связанно с большой протяженностью линий электро передач, в некоторых местах она проходит через лесной массив. Часть линий электро передач было перенесено в дол автомобильной дороги в 2018 годы самими жителями этих населенных пунктов. Для переноса оставшейся части линий электро передач в дол автомобильной дороги администрация района будет за помощью в Дагестанскую сетевую компанию.

«Лезги газет»