В Махачкале подожгли машину для доставки безнадзорного скота

В Махачкале злоумышленники  подожгли грузовик, на котором работники МУП «Питомец» осуществляли транспортировку сельскохозяйственных животных, отловленных на улицах города. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

Как сообщается, инцидент произошел в ночь на 9 августа. Оперативными действиями пожарных возгорание «ГАЗели» было потушено. В результате возгорания пострадала кабина автомобиля, находящимся в загоне животным, а также другому имуществу предприятия не было нанесено никакого вреда. В настоящее время машина восстанавливается, а вместо нее временно задействован другой грузовик.

В свою очередь в столичной администрации отметили, что от владельцев животных в адрес сотрудников МУП «Питомец» уже поступали угрозы. В связи с этим Руслан Исмаилов (заместитель директора предприятия) заверил, что несмотря на произошедшее, отлов сельскохозяйственных животных будет производиться и далее.

О неизбежности наведения порядка в данном вопросе также высказался Абдулмуъмин Ибрагимов (первый заместитель главы Махачкалы) заявив следующее: «Надо избавиться от мысли, что поджогом машины можно решить вопрос, что отлов будет приостановлен. Наоборот, работа будет усилена».

Подробнее по этой теме читайте по ссылке.

«Лезги газет»